Comitê de Ética - Composição

 

 
Membros
 
Profissão
Titulação
Mandato

Coordenador - Marcia Aparecida Ferreira de Oliveira

25/04/2018 a 25/04/2021

Vice-Coordenadora - Rita de Cássia Burgos de Oliveira

25/04/2018 a 25/04/2021

T - Cintia Fridman

Bióloga

Doutor

25/04/2018 a 25/04/2021

S - Carla Júlia Segre Faiman

Psicóloga

Doutor

25/04/2018 a 25/04/2021

T - Gustavo Ferraz de Campos Monaco 

Advogado

Livre-Docente

07/03/2019 a 25/04/2021

S - Sandra Regina Cavalcante

Advogada

Doutor

23/05/2019 a 25/04/2021

T - Claudia Maria Bógus

Pedagoga

Livre-Docente

07/03/2019 a 25/04/2021

S - Livia Abigail Callegari

Advogada

Especialista

23/05/2019 a 25/04/2021

T - Genival Fernandes de Freitas

Enfermeiro

Titular

15/08/2018 a 25/04/2021

S - Antônio Fernandes Costa Lima

Enfermeira

Livre-Docente

25/04/2018 a 25/04/2021

T - Marcia Aparecida Ferreira de Oliveira

Enfermeira

Livre-Docente

25/04/2018 a 25/04/2021

S - Maria do Perpétuo Socorro de Sousa Nóbrega

Enfermeira

Doutor

25/04/2018 a 25/04/2021

T - Maria Rita Bertolozzi                         

Enfermeira

Titular

25/04/2018 a 25/04/2021

S - Lúcia Yasuko Izumi Nichiata

Enfermeira

Livre-Docente

25/04/2018 a 25/04/2021

T - Renato Barboza

Cientista Social 

Mestre 

25/04/2018 a 25/04/2021

S - Vera Lucia Zaher

Médica

Doutor

25/04/2018 a 25/04/2021

T - Rita de Cássia Burgos de Oliveira

Enfermeira

Doutor 

25/04/2018 a 25/04/2021

S - Lília de Sousa Nogueira

Enfermeira

Doutor

25/04/2018 a 25/04/2021

T - Ana Arlene Carvalho Gouvea

Representante dos Usuários

-

25/04/2018 a 25/04/2021

S - Regina Célia Pedrosa Vieira

Representante dos Usuários

-

25/04/2018 a 25/04/2021 

Legenda:

T - Titular  /  S - Suplente

Observação: O mandato de membros e Coordenador é de 3 anos, sendo permitida recondução.