Congregação

 

DIRETORA: Profª Drª Maria Amelia de Campos Oliveira 
(26.05.2015 a 25.05.2019)

VICE-DIRETORA: Profª Drª Maria Luiza Gonzalez Riesco Bellini
(26.05.2015 a 25.05.2019)

 

PROFESSORES TITULARES

Angela Maria Geraldo Pierin
Genival Fernades de Freitas
Margareth Angelo
Maria Madalena Januário Leite  (Representante da Congregação no Co de 04.10.2016 à 03.10.2018)
Maria Rita Bertolozzi
Regina Márcia Cardoso de Sousa
(Suplente de representante da Congregação no Co 04.10.2016 à 03.10.2018)
Regina Szylit
Vera Lucia Conceição de Gouveia Santos


CHEFES DE DEPARTAMENTO

Maria de Fátima Fernandes Vattimo (ENC - Chefe - de 16.09.17 a 15.09.19)
Angela Maria Geraldo Pierin (Suplente - de 16.09.17 a 15.09.19)
 
Regina Szylit (ENP – Chefe – de 14.09.16 a 13.09.18) 
Divane de Vargas (Suplente – de 14.09.16 a 13.09.18) 
 
Lucia Yasuko Izumi Nichiata  (ENS – Chefe – de 25.05.2018 a 24.05.2020)
Lislaine Aparecida Fracolli ( ENS – Suplente – de 25.05.2018 a 24.05.2020)
 
Antônio Fernandes Costa Lima (ENO - Titular - de 07.10.2017 a 06.10.2019)
Patrícia Campos Pavan Baptista (Suplente - de 07.10.2017 a 06.10.2019)

 

PRESIDENTES DE COMISSÕES

Cecília Helena de Siqueira Sigaud (CG – Pres. – de 08.11.17 a 25.05.19)
Célia Maria Sivalli Campos (Suplente – de 08.11.17 a 25.05.19)
 
Silvia Regina Secoli (CPG – Pres. – de 09.08.17 a 25.05.19)
Elizabeth Fujimori (Suplente da Presidente – de 09.08.17 a 25.05.19)
 
Suely Itsuko Ciosak (CPq – Pres. - de 14.10.17 a 25.05.19) 
Renata Eloah de Lucena Ferretti-Rebustini (Suplente - de 10.05.18 a 25.05.19)
 
Ana Luisa Aranha  (CCEx – Pres. –  de 09.08.17 a 25.05.19)
Elaine Buchhorn Cintra Damião (Suplente da Presidente - de 09.08.17 a 25.05.19)

 

PROFESSORES ASSOCIADOS
(Mandato de 14.06.2017 a 13.06.2019)

Ana Lucia S. C. Calache (Titular) (Mandato de 14.06.2017 a 13.06.2019)

Ruth Natália Teresa Turrini (Suplente)

Sayuri Tanaka Maeda (Titular)

Anna Luiza de F. P. L. Gryschek (Suplente)

Vilanice Alves de Araújo Püschel  (Titular)

Claudia Prado (Suplente)

Maria De La Ó Ramallo Verissimo  (Titular)

Divane de Vargas (Suplente)

Yeda Aparecida Oliveira Duarte  (Titular)

Lislaine Aparecida Fracolli (Suplente)

 

PROFESSORES DOUTORES
Mandato de 09.05.2018 a 08.05.2020

Aurea Tamami Minagawa (Titular)

Valéria Marli Leonello  (Suplente)

Vanessa de Brito Poveda (Titular) 

Renata Eloah de Lucena Ferretti-Rebustini (suplente)

Lilia de Souza Nogueira    (Titular)

Juliana Nery de Souza Talarico (suplente)

 

PROFESSOR ASSISTENTE

Núbia Virgínia D'Ávila de Araújo (Titular)

Não há suplente

 

REPRESENTANTE DISCENTE DOS GRADUANDOS
Não há

   

 

REPRESENTANTE DISCENTE DOS PÓS-GRADUANDOS
Mandato de 28.06.2018 a 27.06.2019

Dionasson Altino Marques (Titular)

  

 

REPRES. DOS SERVIDORES TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS

Mandato de 28.08.2018 a 27.08.2019
Vanessa Azevêdo de Morais  (Titular)               Erica Gomes Pereira  (Suplente)   
            

 

DIRETORA DO DEPTO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO
(desde 14.08.2014)

Heloísa Helena Ciqueto Peres